Я бабушка, моя дочь временно хочет передать на воспитание нам своего сына, школьника, какие документы нужно оформить? В опеке?
Точный список документов только в опеке вам назовут. Ситуации с временной опекой бывают разные. Соответственно и документы. Но самое важное: документ, подтверждающий, что ваша дочь не может какое-то время заниматься ребенком. Возможно, что уезжает из города на работу в другой город. Надо просто все уточнить в опеке.
Зачем Вам обращаться в Опеку? Мать может выдать доверенность с широкими полномочиями на бабушку и всё.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Обратитесь в органы опеки за оформление опеки.
А вообще можете ничего не делать, пока не попросят сами..