6 января 2022 выхожу на пенсию. Когда ждать первую выплату пенсии?
Здравствуйте, Лариса!
Если документы уже подали, и решение о назначении принято, то в феврале.
Вы то уже подали документы на назначение пенсии Если подали-то в январе получите пенсию.
После решения ПФР вам будет начата выплата пенсии. В зависимости от того, сколько времени займет сбор документов. Вам точно никто не скажет. Если не все документы есть и надо делать запросы, то три месяца с даты обращения с заявлением. В этом случае за три месяца сразу выплатят.