Заявление на пенсию принято и удовлетворено 30 декабря, 12 января начислена пенсия, когда ждать выплату на карту?

Лучший ответ

Законом это не регулируется, определяется теруправлением ПФР, которое выплачивает пенсию. Обычно - уже в следующем месяце, но могут и в январе заплатить.

Спасибо за понятный ответ!

А что с заявлением о способе выплаты пенсии? Оно удовлетворено? Когда на госуслугах поступит сообщение об удовлетворении этого заявления, тогда ждите выплату.

Если в начале месяца заявление удовлетворено, скорее всего, выплата будет в текущем месяце. Если ближе к середине месяца или в конце месяца - выплата будет в следующем месяце.