Работаю официально и хочу давать деньги под процент - что грозит, если меня поймают?
Я работаю официально, и думаю давать деньги под процент людям, ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ МЕНЯ ПОЙМАЮТ? тоесть какое наказание, (я не юрист и не госслужащий)
Андрей, разово, можете при оформлении договор займа под проценты, в соответствии со ст. 807 ГК РФ. Однако, если будете осуществлять это на систематической основе, то это уже будет незаконное предпринимательство. Ответственность зависит от суммы полученного дохода и имеющихся доказательств.
Делайте выводы.
Никакого, если это будут разовые выдачи, то только налоги надо будет платить.