Как оформить опекунство над гражданкой Украины в РФ - опыт дедушки 57 лет
Данный вопрос решается в рамках законодательства Украины. Стоит выехать туда и заявить свою кандидатуру в качестве опекуна.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Важно ск ребенку лет где находится и с кем счас живет.
Сложная ситуация. По законам РФ, даже если будут ограничения у дедушки, как опекуна, можно назначить и 2-го опекуна. Но, так как внучка гражданка Украины, - решать придется с их ООиП или через консульство.
Нужно обращаться в орган опеки по месту нахождения ребёнка.
Здраствуйте, необходимо обратиться в органы опеки Украины. Набирайте проконсультирую.