Квартира на одном собственнике - как избавиться от проживающего родственника без права на собственность?
Подав соответствующий иск в суд. Иск будет удовлетворён, если только данный гражданин не имеет бессрочное право пользования жильем (не был зарегистрирован на момент приватизации жилья).
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, Антон! Собственник может выписать в судебном порядке, если проживающий добровольно сам этого делать не хочет. Удачи вам! )
В судебном порядке можно выписать.
Это вопрос времени.
Выписать и выселить родственника бывшего собственника можно через суд. Есть одно "но". Если этот родственник ранее был прописан в этой квартире на момент приватизации, отказался от участия в приватизации или проживает в квартире на основании завещательного отказа, тогда выписать и выселить его не получится.
Во всех остальных случаях суд выселит этого жильца, хотя бы и на улицу.