Влияние банкротства на кредитную историю - что происходит после процедуры в Бюро кредитных историй?
Анатолий, все записи, что были до банкротства в БКИ, там так и останутся.
Сведения о банкротстве как физического, так и юридического лица в обязательном порядке вносятся в их кредитную историю. Специально с этой целью закон «О кредитных историях» вводит арбитражного управляющего, назначенного для проведения процедуры, применяемой в деле о несостоятельности, в число источников формирования кредитной истории. Соответственно, арбитражный управляющий обязан сформировать запись о банкротстве и применяемых в его рамках процедурах в основной части кредитной истории.