Жена в нетрезвом состоянии спровоцировала трезвого мужа, он побил её. Что за это грозит? Инциден был второй.
Смотря на сколько сильно побил Здесь может быть как административная ответственность по ст.6.1.1 КоАПРФ так и уголовная ответственность ст 115 УКРФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Могут привлечь к уголовное ответственности за побои:
УК РФ Статья 116. Побои
Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль...
наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Все будет зависеть от тяжести телесных повреждений.
Может быть как административная статья, так и уголовная.
С уважением.
Грозит от административной до уголовной ответственности в зависимости от степени тяжести вреда здоровью.
Зжравствуйте Аноним. Если обратиться с завялением в полицию, то возможно привлечение по ст. 6.1.1. КоАП РФ: Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния. Чтобы Вас не привлекли к ответсвенности, обращайтесь в личку.