Интернет-магазин угрожает судебным иском за отказ от получения посылки
Сделали мы заказ в интернет-магазине на сумму 3200 рублей. Заказ пришёл наложенным платежом в отделение почтовой связи. Забирать и оплачивать эту посылку не стали, т.к. она стала не актуальна. С этого магазина теперь названивают по 5 раз в день и требуют её забрать, мол в противном случае они подадут на нас в суд и отсудят 12000 р. Подскажите пожалуйста может ли это быть правдой?
Лучший ответ
В суд могут подать. Но по закону вы обязаны оплатить только почтовые расходы, поскольку от товара вы вправе отказаться. Но ведь заказ вы сделали, нет так ли? Продавец понес расходы на доставку. Вот эти расходы вы и обязаны вернуть.
То что нужно. Спасибо!
Нет. Врут.
Максимум могут взыскать рублей 200-300 за почтовые услуги.
За такие деньги ни один дурак подавать иск в суд не будет.
Спасибо, Вы мне очень помогли!