Как отменить свое заявление в полиции о нарушении правил употребления алкоголя?
Подростка 16 лет задержали сотрудники полиции за употребление олкогольных напитков на улице, при составлении протокола ребёнок подтвердил фокт употребления, может ли он забрать свое заявление или отказаться от своих слов.
А какой смысл отказа от слов, если он это делал?
Это же не только его словами подтверждено.
Конечно может: нужно все адекватно мотивировать, дескать испугался полицейских, неоднократно видел, как ребята в такой форме детей на митингах ногами в асфальт втаптывают, как в тюрьмах людей зверски пытают, везде и всюду стращают злыми дядьками, плюс у товарищей, задержавших лица жуткие были, грубо разговаривали, перепугался, вот и сыграла жуткую шутку еще не сформированная детская психика, да плюс один был без поддержки и защиты родителей, совершил самооговор. А зачем? Скорее всего освидетельствование проводили, факт опьянения зафиксирован в протоколе?!