Как защититься от обмана при онлайн-покупках - опыт подруги, столкнувшейся с проблемой возврата товара.
Как быть в данной ситуации. Подруга заказала мужу на день рождения зеркало-видеорегистратор через интернет-магазин (не алиэкспресс), договорились с менеджером, что прежде чем оплатить на почте посылку наложенным платежом, товар можно будет вскрыть и убедиться что все в порядке (не разбит и соответствует заявленным функциям), в итоге поспрашивая по знакомым, оказалось что товар не тот что заявлен в рекламе (обман), соответственно она не стала забирать посылку. Теперь ей звонят и грозятся судом. Как быть в данной ситуации?
Ни как, это Ваше право отказаться от данного товара, ввиду его несоответствия.
За посылкой она так и не пошла на почту. Просто доверилась знакомым которые попались на эту удочку и выкупили регистратор. И посмотрела обзор на ютубе что это просто развод.
Обращайтесь в полицию.