Как переоформить пенсию матери на свою карту в 15 лет, если отец ее пропивает - нужно ли согласие родителя?
Здравствуйте. Вам с данным вопросом необходимо обратиться в отдел опеки и попечительства районной администрации. Они могут помочь в этом вопросе.
Никак, к сожалению.
Пока можете написать жалобу в органы опеки.
С уважением.
Анастасия, при указанном в вопросе обстоятельстве, вы вправе с паспортом обратиться с заявлением в орган опеки и попечительства, а затем в ПФР, по месту выплаты пенсии. Удачи.
Здравствуйте!
С 14 лет вы можете пенсию получать самостоятельно на свой счет в банке, который также можете открыть с 14 лет
Оформите карту Мир-социальная, и в ПФР напишите заявление о переводе пенсии на вашу карту.