Как подать документы на замену паспорта через сайт Госуслуг, не имея регистрации в РФ?
Я гражданка РФ, но проживаю в Казахстане (имею вид на жительство). В РФ регистрации нет ни постоянной, ни временной. Возможно ли подать документы на замену паспорта по достижении 45 лет через сайт Госуслуг не имея регистрации в РФ.
Лучший ответ
Да, можете
постановление Правительства РФ от 08.07.1997 №828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина РФ..см.п.10
Спасибо за дельный совет!
Общегражданский паспорт возможно получить, обменять, восстановить без наличия постоянной или временной регистрации или при наличии таковых, но по месту обращения.
Спасибо, я у Вас в долгу!