Дело в том, что участок находится в другой области и переговоры с агентом я веду по телефону.
Какие документы я должен предоставить агенту по недвижимости при продаже земельного участка. Дело в том, что участок находится в другой области и переговоры с агентом я веду по телефону. Он настаивает, что бы я прислал ему первые экземпляры Свидетельства на право собственности, постановление о выделении земельного участка. Они ему нужны якобы для того, что бы оформить новый кадастровый паспорт. У меня есть план участка и кадастровый номер участка. Достаточно ли этого для оформпения договора купли-продажи? Агент утверждает, что нужно заказывать новый кадастровый паспорт, поэтому ему нужны первые экземпляры имеющихся у меня документов. Прав ли он?
С уважением к Вам - Владимир.
Лучший ответ
Добрый день, Владимир.
Для продажи участка необходимо иметь новый кадастровый паспорт.
Для заказа кадастрового паспорта необходимы оригиналы и копии правоустанавливающих документов.( свидетельство о праве собственности, постановление о выделении участка.).
Данные документы (если Вы опасаетесь ,что они могут пропасть) можете нотариально заверить, и заверенные копии отослать агенту.
С уважением,
ООО "ЮБ"Фемида"
Огромное, огромное Спасибо Вам за разъяснение! Успехов Вам и всего самого наилучшего.
С уважением Владимир