Юрьев-Польский, 03.09.2012, 22:15

Участие председателя в голосовании о досрочном прекращении полномочий - нужно ли?

Вопрос №1899298 из г. Юрьев-Польский
опубликован 03.09.2012, 22:15
Помогите, пожалуйста, в следующих вопросах: в июле м-це состоялось внеочередное общее собрание где на повестке дня стоял вопрос о досрочном прекращении полномочий председателя. Хочется узнать, должен ли принимать участие в голосовали председатель?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не будет. Законодатель, судя по тексту, говорит именно об отстранении (как правило, при подозрении на виновные действия), а не о прекращении полномочий.

07.09.2012, 11:35
Оценка автора вопроса:
огромное спасибо

Если председатель член колхоза - может.

04.09.2012, 10:50
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо

Т.е это не является нарушением п,4 ст.24 ФЗ № 193--ФЗ (Член кооператива не участвует в голосовании при принятии решений об отстранении его от выборной должности или об освобождении от обязательств перед кооперативом, а также в случае предъявления к нему исковых требований) - как это понять?

04.09.2012, 11:19