Умер муж, дочь находится за рубежом, как ей возможно оформить заявление на наследство без личного присутствия?
Необходимо в Российском консульстве удостоверить заявление на вступление в наследство и доверенность представителю, чтобы представлял ее интересы у нотариуса в России. Направить можно заказным письмом по почте или курьерской службой доставки.
Заявление можно удостоверить в российском консульстве. Заявление нужно отправить почтой.
Александра Сергеевна, Доброго дня. Ей нужно идти в наше консульство за рубежом.
Ей скажут всю необходимую информацию.
С уважением.
Как минимум направить нотариусу заявление о принятии наследства даже простым письмом, если нет возможности нотариально удостоверить подпись.
Либо у нотариуса дистанционно можно по интернету либо в консульстве.
Может вступить в наследство через наше посольство либо оформить доверенность и отправить в РФ доверенному лицу.
Здравствуйте,
Она может оформить доверенность, например, на Вас и Вы будете представлять ее интересы в наследственном деле.
Либо оформить заявление в консульстве, либо у нотариуса по месту нахождения и направить его нотариусу по месту открытия наследства.