Можно ли вернуть диван с креслом, купленные по индивидуальному размеру без договора?

Купила диван с креслом по индивидуальному размеру. Под мой размер уменьшили конструкцию дивана и кресла. На руках только товарный чек, написанный рукой продавца. Договора нет. Могу ли я вернуть комплект, если он мне не понравился?
Лучший ответ

Добрый день!

Не можете вернуть.

Закон о защите прав потребителей.

Статья 26.1.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Потребитель НЕ ВПРАВЕ отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО приобретающим его потребителем.

Хороший ответ. Спасибо!

Претензия на основе ст. 32 ЗЗПП, вернуть можно, если товар недоброкачественный.

Добрый день Юлия. Основания для возврата (не понравился) в ФЗ о защите прав потребителя нет. Есть другие основания к примеру не подходит цвет дивана к обоям.