Как суд основывался на фотоснимках при вынесении обвинительного приговора в порядке частного обвинения?
При вынесении обвинительного Приговора в порядке частного обвинения, суд основывался на фотоснимках представленных стороной Потерпевшего. Доподлино не известно, когда, как и при каких обстоятельствах производилась фотосъёмка (по словам потерпевшего). Заранее спасибо.
Здравствуйте Федор.
Если фотография кажется вам подозрительной, то необходимо заявить ходатайство о проведении экспертизы ее подлинности и времени съёмки. Если не истек срок, обжалуйте приговор по данным обстоятельсвам в апелляционном порядке.
Удачи.
Федор, это право суда, как и право суда оценивать доказательства. Наверное обвинение строилось не на одной только фотографии, были и другие доказательства, например, заключение судмедэкспертизы, показания потерпевшего, свидетелей.