Имеющиеся доказательства достаточны для вынесения обвинительного приговора мужу, подозреваемому по статье 163, часть 3, впервые привлекаемому к уголовной ответственности
Мужа обвиняют по ст. 163, ч. 3. Есть заявление потерпевшего, показания свидетеля. По делу проходят 6 человек. 3 подозреваемых подтверждают слова потерпевшего, 3 - отрицают. Достаточно ли этих показаний для вынесения обвинительного приговора? Ранее не привлекался.
Здравствуйте. Помимо этих обстоятельств нужно смотреть все материалы дела. На чем еще основывается обвинение.
Больше ни на чем. Никаких вещественных доказательств (бумаг). Только устные показания. Дело курирует (негласно) ФСБ.
На подобные вопросы при такой мизерной информации не может быть однозначно ответа Нужно знакомиться с материалами дела чтобы дать ответ Если нет вещественных доказательств то нанимайте адвоката ст 49 УПК РФ и пусть он доказывает что нет оснований для привлечения вашего мужа по этой стате.
Адвокат есть. Говорит достаточно (ждём суда. Хотя дело было возбуждено спустя 18 месяцев, после случившегося факта (по версии потерпевшего) . Это так... можете не отвечать...
Правильно адвокат говорит, да достаточно.