Двойное гражданство и нарушение - кто и как должен пересекать границу с деньгами?

У меня двойное гражданство, израиль и россия. Недавно летела из россии в Израиль и перевозила с собой 9980$. пошла по зеленому коридору, меня спроли таможня есть ли при мне деньги, сказала что да тк не думала что нарушаю закон. Когда начали считать, в добавок к долларам я предъявила еще почти 200$ в другой валюте (шекелях). про которые я совсем забыла. А когда начали считать нашли еще 20000 рублей. Получается что вместо 10000$ у меня с собой было 10433$. дали штраф 16013 рублей и чуть не опаздала на самолёт. модно ли как то обжаловать это решение и штраф?
Лучший ответ

Да, в суд можно обжаловать.

Добрый день. Можно обжаловать в суд в течении 10 дней, но факт нарушения на лицо.