Неоднозначный секс с пьяной 16-летней девушкой - кто несет ответственность?
- в России, согласно ч. 1 ст. 13 Семейного кодекса РФ, брачный возраст устанавливается в 18 лет (а возраст сексуального согласия — в 16 лет);
- если была согласна, то никакой ответственности не будет;
В данном случае (при отсутствии насилия), ответственность не предусмотрена.
Ничего не будет мужчине.
1.В 16 лет наступил возраст согласия
2.Еще нужно доказать, что это изнасилование. Одного слова пьяной дамы недостаточно, а презумпцию невиновности никто не отменял.
Вот если девушка была в алкогольном опьянении и на нее давили, она согласилась на половой акт, после чего она все же была против, но попытка была, что будет мужчина?Уточняю девушке 16 лет.
Трудно сказать, поскольку подростки не всегда объективно оценивают собственное виктимное поведение.
Квалификацию действиям даст полиция исходя из обстоятельств. Наличие алкогольного опьянения потерпевшего при осознавании своих действий не может указывать на беспомощное состояние при добровольности совершения полового акта.