Магадан, 05.01.2022, 13:45

Ошибочная фамилия в Книге записей актов препятствует разводу - что делать?

Вопрос №18993436 из г. Магадан
опубликован 05.01.2022, 13:45
Мне нужна ваша помощь. Дело в том, что я собралась разводиться с мужем по обоюдному согласию. Прожили вместе 35 лет, но уже пришло время. Хотя можно было и раньше. Сейчас я хочу выйти замуж за другого человека. Так вот мой вопрос. Когда мы пошли подавать заявление на расторжение брака, выяснилось, что Книге записей актов, была допущена ошибка в написании фамилии. У нас фамилия "ПоплОухина". А в Книге запись "ПоплАухина". Все документы и Свидельство о браке, нам было выдано на "ПоплОухина" и теперь нам говорят не разведут, пока не докажите, что фамилия с "О" Но дело в том, что муж утерял давно уже Свидетельство о рождении и родился он в 1956 году в Таджикистане, сделали запрос туда, но уже 9 месяцев нет ответа и наверно не будет. Может ли доказательством служить его Трудовая книжка или Военный билет они с буквой "О" и выписаны задолго до женитьбы? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Расторгайте брак в судебном порядке. Вам надо подать иск. а муж может не приходить на заседания суда.

05.01.2022, 13:59
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Расторгните брак в судебном порядке.

05.01.2022, 13:49
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Ирина Александровна, при указанном в вопросе обстоятельстве, вам придется обращаться в суд. Всего доброго.

05.01.2022, 13:50
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Могут служить доказательством надо обращаться миграционную службу в судебном порядке.

05.01.2022, 13:51
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Вам надо подать иск о расторжении брака, а муж может просто не приходить в мировой суд.

05.01.2022, 14:00

Подайте исковое заявление мировому судье о расторжении брака.

05.01.2022, 14:41

Расторгайте брак через суд.

05.01.2022, 15:04

Для исполнения Вашего сценария Вам требуется обратиться в Суд за установлением факта, что это одно и то же лицо. Счастливого Сочельника!

06.01.2022, 04:13