Кому писать заявление чтобы оставляли прожиточный минимум при взыскании долга?
Добрый день!
Если возбуждено исполнительное производство, то приставу пишите. Если взыскатель обратился с исполнительным документом в банк, то пишите в банк.
Но помните, что закон вступит в действие по сохранению прожиточного минимума с февраля 2022 г.
Судебному приставу или банк, если испол лист подан непосредственно в банк.
Заявление пишите судебным приставам, где ведется исполнительное производство.
С 01.02.2022 вступит в действие закон, который обязывает фссп и иные органы оставлять прожиточный минимум в рамках ИП.
Судебным приставам в январе 2022 года, если возбуждено ИП.
Должники получили право на сохранение прожиточного минимума на счете при взыскании задолженности - fssp.gov.ru