Зачисление в университет МВД - прохождение детектора лжи - залог успеха?
Дарья, при указанном в вопросе обстоятельстве, последствия будут зависеть от содержания ваших ответов. Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ.
Дарья, здравствуйте.
Там также требования по здоровью, образованию. В отношении абитуриентов проводятся специальные проверки, предварительное медицинское освидетельствование (военно-врачебная экспертиза) и профессиональный отбор. То есть, кандидатов специально и всесторонне изучают. И прохождение детектора лжи, который в принципе пройти несложно, не является гарантией что вы поступите.