Куплю комнату за маткапитал - как банкротство может повлиять на покупку жилья?.
Нахожусь в трудной финансовой ситуации. Собираюсь подавать документы для оформления процедуры банкротства. Так же остро стоит вопрос с жильем. Хочу купить комнату за мат капитал. Могут ли ее забрать во время оформлени, банкротства за долги по кредитам?
Добрый день!
Если помимо комнаты у Вас не будет другого недвижимого имущества, пригодного для жилья, то согласно ст. 446 ГПК РФ на такое имущество нельзя обращать взыскание и в процедуре банкротства такое имущество будет исключено из конкурсной массы.
Если эта комната будет единственным жильем, то нет, не смогут.
Если это единственное жильё Ваше, то нет, не смогут.