Куплю комнату за маткапитал - как банкротство может повлиять на покупку жилья?.
Нахожусь в трудной финансовой ситуации. Собираюсь подавать документы для оформления процедуры банкротства. Так же остро стоит вопрос с жильем. Хочу купить комнату за мат капитал. Могут ли ее забрать во время оформлени, банкротства за долги по кредитам?
Лучший ответ
Добрый день!
Если помимо комнаты у Вас не будет другого недвижимого имущества, пригодного для жилья, то согласно ст. 446 ГПК РФ на такое имущество нельзя обращать взыскание и в процедуре банкротства такое имущество будет исключено из конкурсной массы.
Спасибо, теперь все ясно.
Если эта комната будет единственным жильем, то нет, не смогут.
Если это единственное жильё Ваше, то нет, не смогут.