Могут ли отобрать детей, если вызвала на мужа полицию из-за его пьянства?
Могут ли отобрать детей, если я стою на учёте в наркодисеансере по алкоголю, давно не пью, работаю, содержу детей, но на праздники вызвала на мужа полицию он был пьян и хулиганил, я была выпивши чуть, приехали полицейские и забрали в отдел всю семью, включая несовершеннолетних детей, детей отдали под расписку бабушке, нас отпустили, после экспертизы, сказали, что передадут на комиссию в органы опеки.
Отобрать детей у родителей орган опеки может до решения суда о лишении родительских прав или их ограничении только в случае существования опасности для жизни и здоровья ребенка в семье. При этом бабушке под расписку ребёнка передавать не положено. Ребёнка помещают в детское государственное учреждение.
Могут отобрать детей.