Работодатель неофициально занялся трудовым потентом - махинации или реальный процесс?
Скажите пожалуйста! Очень волнует вопрос о трудовом потенте.
Я русская, всю жизнь живу в России.
Работодатель 2 года не оформлял меня официально ссылаясь на всякие трудности.
И тут после нового года 05.01.2022 г. Срочно просит мои документы СКАНЫ, т.е это ИНН, СНИЛС, ПАСПОРТ, свидетельство о рождении детей.
И заявляет что это типо на оформление меня официально. Потент бухгалтер уже скинул.
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА это что махинации?
У него проблемы есть, видимо. Потому и начал оформлять. Свидетельства о рождении детей нужны! Это - налоговый вычет. Для вас же нужно. Это не махинация.
Свидетельства о рождении детей при трудоустройстве не требуются.
Здравствуйте, Оксана!
Для надлежащего оформления работника работодатель вправе затребовать указанные документы. А что его побудило это сделать лишь спустя 2 года после Вашего трудоустройства трудно объяснить не зная всех деталей Ваших правоотношений.