Как оформить долю отца в собственность, если сроки пропущены.
Здравствуйте.
Обратиться к нотариусу с заявлением. Помимо необходимых стандартных документов предоставить документы, что после смерти они фактически вступили в наследство (пользовались квартирой, платили за нее, производили в ней ремонт и т.п.). Нотариус (если посчитает документы достаточными) выдаст свидетельство о праве на наследство. Но формально нотариус может отказать в выдаче свидетельства, т.к. пропущен 6 месячный срок для принятия наследства. В этом случае придется обращаться в суд с иском либо о восстановлении срока для принятия наследства, либо о признании права собственности в порядке наследования (в зависимости об обстоятельств).