Остерегайтесь мошенничества - фальшивые угрозы штрафов за просмотр порно на сайтах
Зравствуйте, сегодня я седела на одном порно сайте и у меня выплоло сообщение что за частый просмотр порнографии штраф в 2200 рублей и если я не оплачу сумму в течение 6 часов то это разошлют по моим контактам с просьбой передать мне это мошенничество или реальный штраф?
Лучший ответ
Это древний развод, которому уже лет 15 как минимум. Просто перезагрузите свой гаджет, прочистите антивирусом и больше не ходите на этот сайт.
Нет, это такой способ обмана. Законом не предусмотрен штраф за посещение сайта.
Конечно это мошенничество.
Здравствуйте, это развод, не ведитесь на него.
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 20 лет
7331 отзыв
Здравствуйте! Это мошенники. Не платите. Завтра сумма может быть больше.
Надеюсь Наш ответ Вам полезен.
С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".
Строго говоря, это не мошенничество. Это вымогательство.