Задолженность по алиментам у отца ребёнка около 600 т. Находился в розыске, не нашли. Подскажите дальнейшие действия.
Здравствуйте Ирина.
После вынесения постановление об объявлении должника и его имущества в исполнительный розыск, если в течение 1 года должник не нашёлся, пристав должен вызвать получателя алиментов, чтобы разъяснить порядок обращения в суд для признания экс-супруга безвестно отсутствующим. После чего необходимо подать в суд для признания должника безвестно отсутствующим. После того, как суд вынесет положительное решение, признав должника безвестно отсутствующим, можно обращаться в территориальный орган ПФР для назначения на ребёнка социальной пенсии по потере кормильца.