Что делать, если продал машину, но не переоформил ее на нового владельца и не можете ее найти - советы и рекомендации.

Я продал машину 3 года назад у меня приходить налог и штрафы машину не переоформили и не могу найти машину что мне делать в этом случае.
Лучший ответ

- сдайте договор купли-продажи а/м в ГИБДД и снимите машину с учета;

- штрафы вы не обязаны оплачивать - подайте в суд заявление об отмене штрафов и взыскании налога, поскольку не являетесь владельцем данного транспортного средства;

Вам необходимо подать заявление в ГИБДД приложив копию договора купли продажи, а также подать информацию в налоговой орган.

В таких случаях сначала гасят штрафы и убирают ограничения, а потом подают в ГИБДД заявление о прекращении права в связи с утратой авто. Никакого ДКП прилагать не нужно.