Как выделить доли детям при продаже квартиры - условия в сторонней квартире лучше, но можно ли?

Собираюсь купить квартиру с материнским капиталом и небольшой ипотекой. По закону я должна выделить в ней доли двоим детям после погашения ипотеки. Но есть высокая вероятность, что уже через несколько лет я захочу продать эту квартиру (важно, что не для покупки новой, а просто продать). В связи с этим 2 вопроса: 1) могу ли я при продаже данной квартиры выделить доли детям в сторонней квартире (например, там, где они сейчас прописаны), условия однозначно в имеющейся квартире лучше 2) могу ли я сразу выделить доли детям в имеющейся квартире (там, где они сейчас прописаны), чтобы не обременять новую квартиру, так как все равно планирую ее позже продавать? Уточнение: квартира, в которой дети сейчас прописаны, трешка в кирпичной доме, а покупать собираюсь двушку в панельном доме. То есть я заведомо хочу выделить доли в лучших условиях. Район один и тот же. Спасибо!
Лучший ответ

1.нет. Доли выделить, а уже потом получить согласие опеки и условия для продажи.

2.нет.

Моя статья www.9111.ru

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

1) Нет

2) Нет

В опеку сходите...

Мне не понравился Ваш ответ!