Проблемы с разводом, гражданским браком и опекой - что делать в случае нервных терзаний со стороны бывшего мужа и возможного суда о родительской ответственности?
У сестры такая проблема, развелась с мужем 5 лет назад. От брака дочка 7 лет. После развода через год, сошлась с другим живут гражданским браком, у них трое деток. Муж переодически нервы трепит. То опеку вызовет, то оскорбляет, то выставит её в падшей женщиной перед ребёнком. Если раньше не позволял себе такого, то сейчас в открытую. Подскажите пожалуйста сестра узнала, что в 10 лет может быть суд и у дочери спросят, хочет она с мамой жить или папой. Если вдруг она захочет жить с папой, могут ли сестру обязать платить алименты.
Могут, но для того чтоб определить место жительство с отцом, одного желания ребенка мало.
Нужно ограничивать общение с таким папашей.
Если дочь будет проживать с отцом, то да, отец сможет взыскать алименты.
Могут обязать платить алименты, если будет иск от отца ребенка, после того, как суд решит, что ребенок должен проживать с ним.
Пусть делает записи на телефон всех таких выходок отца ребенка.