Как подать заявление на развод, если муж прописан в другом городе и против развода?

Муж прописан в другом городе, но область одна. Есть ребенок 11 лет, скажите куда подавать заявление на развод. Что нужно при себе иметь. Муж против развода. Заранее спасибо.

Лучший ответ

Вам лучше обратиться к юристу, который будет вести Ваше дело и подготовить все документы, которые имеются на квартиру (договор, расписка, акт и т.д.)

К мировому судье по Вашму участку.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!