Дочь лишена родительских прав, но жестоко избивает бабушку на глазах у внука - что делать?
- подавайте заявление в суд и признавайте бездействие полиции незаконным, взыскивайте моральный вред причиненный бездействием;
- также направьте жалобы на полицию в прокуратуру, в отдел опеки, Уполномоченному по правам человека и в городское Управление МВД вашего города.
Здравствуйте, обжалуйте отказ в прокуратуре и суде.
Здравствуйте Наталья Витальевна
При наличии судебного решения о лишении родительских прав и признании утратившей право пользования жильем, напрашивается противоположенный вывод. Обращайтесь с жалобой в районную прокуратуру, предоставьте подтверждающие документы.
Я не смогу вам ответить, вы добавили меня в чёрный список.
Здравствуйте, Наталья Витальевна. Как предусмотрено ст. 71 СК РФ, родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав. Поэтому, можете обратиться с жалобой в прокуратуру.
Поставьте камеру видеонаблюдения в доме.
Здравствуйте. Полиция не желает ничего делать. Необходимо подать жалобу в прокуратуру и на имя начальника ГУ МВД по НСО, имеет эффект, проверено неоднократно. Обращайтесь, если потребуется к любому юристу.