Жена подает на развод после избиения мужем - что будет с детьми?

Я хочу подать на развод т.к муж избил меня и это было неоднократно заявление я не стала писать на него но сняла побои, у нас есть двое детей 13 лет и 4 года в данный момент я работаю не официально, ушла от него забрала детей снимаю квартиру, какая вероятность того что детей в суде могут оставить ему, я не претендую на имущество просто хочу чтоб он оставил меня и детей в покое.
Лучший ответ

Здравствуйте! Вероятность крайне небольшая. Мнение старшего ребенка обязательно должно учитываться судом при вынесении решения об определении его места жительства с одним из родителей (ст.57 СК РФ). Мнение младшего учитываться судом не будет, но возраст ребенка и обстоятельства прекращения семейных отношений в целом позволяют рассчитывать на то, что младшего ребенка суд скорее всего оставит с Вами. Кстати, то, что Вы не стали обращаться с заявлением о привлечении супруга к ответственности за рукоприкладство, - это в определенном смысле Ваше упущение; это можно было бы использовать не только как аргумент в споре об определении места жительства детей, но и (при определенных условиях) для лишения его родительских прав.

С уважением,

В данном случае дети останутся с вами, так как его поведение противоречит комфортному проживанию детей с ним.

Здравствуйте!

1. В покое он Вас не оставит. Ваша жизненная позиция должна быть активной. Дети должны быть на 1-м месте. Подавать заявление в полицию нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!

2. Вероятность того, что место жительства детей будет определено с отцом детей крайне низкая (наличие зафиксированных фактов - заявлений в полицию - в случае наличия спора в суде, будет весомым доказательством в Вашу пользу).

3. Производить раздел совместно нажитого в браке имущества нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО. Кроме того, нужно взыскать алименты на содержание детей."Зарытие головы в песок" еще никому НЕ помогало. Детей нужно будет одевать, обувать, учить и т.д. А обязательства по алиментам прекратятся сразу же по достижении 18 лет. "Разбросав" правовые возможности, не потянете.

Юридические услуги в Чита

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034