При сумированном учёте рабочего времени могу я брать выходные дни для ухода за ребёнком инвалидом в субботу или воскресенье.
Здравствуйте. Если в соответствии с графиком работы рабочий день приходится на календарный выходной (праздничный) день, то возможно предоставление в эти дни дополнительных оплачиваемых выходных дней. Постановление Правительства РФ от 13.10.2014 № 1048 "О порядке предоставления дополнительных оплачиваемых выходных дней для ухода за детьми-инвалидами"
11. При суммированном учете рабочего времени дополнительные оплачиваемые выходные дни предоставляются из расчета суммарного количества рабочих часов в день при нормальной продолжительности рабочего времени, увеличенного в 4 раза.
Согласно п. 11 Правил предоставления дополнительных оплачиваемых выходных дней для ухода за детьми-инвалидами, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.10.2014 № 1048, при суммированном учете рабочего времени дополнительные оплачиваемые выходные дни предоставляются из расчета суммарного количества рабочих часов в день при нормальной продолжительности рабочего времени, увеличенного в 4 раза.
Обращайтесь в отдел кадров.