Как выживать после банкротства - что делать, если заблокирован зарплатный счёт и нет денег?
Здравствуйте.
Конечно вам нужно общаться с финансовым управляющим. Направить ему письмо с реквизитами вашего родственника или доверенного лица или запросить у него согласие на снятие денег в размере прожиточного минимума без его участия
Контакты можете найти в ЕФРСБ или в его СРО.
жаловаться не рекомендую, так как придется искать другого управляющего, потому что обычно управляющие от дел отказываются при наличии жалоб.
Напишите жалобу на управляющего в арбитражный суд.
Добрый день!
Направьте официально в адрес финансового управляющего письмо заказное с описью вложения о выплате Вам ежемесячно прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе.
Если после получения от Вас письма он проигнорирует, то пишите жалобу в суд, СРО и Росреестр.
На будущее, никогда не выбирайте финансового управляющего не из Вашего региона во избежания подобных проблемных ситуаций как сейчас.
Здравствуйте. Действия финансового управляющего при наличии нарушений вы вправе оспорить в Арбитражный суд. После блокировки зарплатного счета финансовый управляющий открывает специальный счет, на который будет перечисляться ваша заработная плата. С каждого поступления арбитражный управляющий передаёт физическому лицу сумму, определяемую региональным прожиточным минимумом и социальной категорией должника (а при наличии иждивенцев — деньги на их содержание); остальные средства участвуют в формировании конкурсной массы.