Как передать деньги от продажи имущества умершего брата его жене без проблем с полицией и судом?
Добрый день, Юлия. Вам не следует отдавать деньги вырученные от продажи овец жене брата и ничего передавать не надо, в том числе и документы на имущество при таких отношениях и угрозах в ваш адрес. Ваши споры о деньгах не относятся к компетенции полиции, а в суде истец должен доказать, что движимое имущество брата принадлежало именно ему, в противном случае в иске будет отказано. Документы его жена вправе запросить через МФЦ. Его дочь получит завещанное имущество и без вашего участия.
Здравствуйте. Собственность на овец нужно доказать, не торопитесь возвращать деньги. Документы можете передать нотариусу.
Кто по документам покупал овец? Если брат, то овцы его, но это ещё доказать нужно. Если родители умершего пенсионеры, то имеют обязательную долю в наследстве по завещанию.