Как решить проблему с недостающей справкой от управляющей компании в деле об уступке права по договору участия в долевом строительстве при исчезновении цедента?
Между физ лицами заключен договор уступки права по договору участия в долевом строительстве. Цессионарий передал цеденту денежные средства. Все документы сдали в Росреестр для регистрации. Росреестр вернул документы, так как не хватало справки от управляющей компании. Цедент пропал, на звонки не отвечает. Что делать?
Обжаловать по суду приостановку - возврате Росреестра, так как никакой подобной справки не требуется.
Главное доказательства полной оплаты по ДДУ прежней участника.
Здравствуйте!
Интересно, какой справки не хватает. Причем здесь управляющая компания.
Возможно, цендент и не реагирует, поскольку отказ не соответствует закону.
Если же все таки такая справка существует и получить ее может только цендент, то придется обращаться в суд.
Здравствуйте.
Письменная претензия по указанному в договоре адресу, а при отсутствии ответа - в суд.
Обратиться в суд с соответствующим иском.
Здравствуйте.
1. Вы что то темните, или не совсем грамотно указываете обстоятельства.
2. Росреестр не может возвратить документы, при нехватке чего либо. Они сначала оставляют документы без движения и дают сторонам срок для предоставления недостающего документа (до 3-х месяцев).
3. Получите эту справку и подайте, в чем проблема?
4. НЕ совсем понятен статус УК и его справки, если объект долевого строительства еще не сдан в эксплуатацию.