Могу ли я продлить регистрацию по РВП до первого рабочего дня? Ожидание решения по гражданству.
Здравствуйте!
Нужно, конечно, было продлевать до окончания срока регистрации, заблаговременно
Продлевайте 10 числа
Могут привлечь в адм. ответственности по ч.1 ст.18.8 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В этом нет никакой необходимости. Срок подачи документов на оформления миграционного учета-в силу п.3 ст.20 ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» составляет семьрабочих дней со дня прибытия в место пребывания
То есть выходные и нерабочие праздничные дни не учитываются
В России нерабочие праздничные дни в января-с 1 по 8 января, соответственно, указанные дни в указанный 7-дневный срок не включаются.
Обратитесь за продлением 10.01.2022 года, нарушений законодательства нет. Уточните имеется ли возможность подачи заявления через госууслуги или через дежурное МФЦ.