Могу ли я продлить регистрацию по РВП до первого рабочего дня? Ожидание решения по гражданству.

Регистрация по РВП закончилась сегодня 06.01.2022, так как праздничные дни. Могу ли я продлить 10.01.2022 - первый рабочий день? Или это надо было сделать до окончания срока регистрации? Ожидаю решение по гражданству.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Нужно, конечно, было продлевать до окончания срока регистрации, заблаговременно

Продлевайте 10 числа

Могут привлечь в адм. ответственности по ч.1 ст.18.8 КоАП РФ.

В этом нет никакой необходимости. Срок подачи документов на оформления миграционного учета-в силу п.3 ст.20 ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» составляет семьрабочих дней со дня прибытия в место пребывания

То есть выходные и нерабочие праздничные дни не учитываются

В России нерабочие праздничные дни в января-с 1 по 8 января, соответственно, указанные дни в указанный 7-дневный срок не включаются.