Можно ли стать опекуном ребёнка, если муж имеет судимость и стоит на учёте у нарколога?
Откажут в опеке над ребёнком.
Здравствуйте Анастасия Константиновна! Опасения за безопасность ребенка возникают только в тех случаях, если потенциальный усыновитель был осужден по тяжким и особо тяжким статьям УК или за преступления сексуального характера. А вот с наркологического учета лучше сняться поскорее. Для точного ответа Вы можете письменно обратиться в Опеку Вашего района.
Надеюсь Наш ответ Вам полезен.
С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".
Анастасия Константиновна, здравствуйте.
Могут отказать в опеуе над ребёнком.
С уважением.
Можно стать, если есть все условия для ребёнка, в течении место проживание и погашенная судимость, у участкового можно взять характеристику, так что проблем здесь не вижу.