Сирота получил комнату в браке от государства, но бывшая жена требует продать её - имеет ли она на это право?
Ничего она не может требовать, поскольку не является сособственником жилого помещения. У ребёнка есть доля и, чтобы ее продать (значит лишить собственности ребёнка) нужно согласие опеки, которая его не даст.
Нет, её требование незаконное.
Здравствуйте) Конечно нет. Данное жилье не является совместно нажитым имуществом.
Добрый день. Требовать продать комнату она может но не получится. Но требовать деньги за часть комнаты это ее право и судя по всему если комната маленькая она через суд сможет обязать это сделать. Удачи.
Требование неправомерно.
Шлите её далеко и ещё по суду взыскивайте 50 % за ЖКУ за ребёнка.