Каковы права и возможности наследования доли в квартире, если умерла сестра с детьми, живущими у новых родителей?

Умерла сестра. У нее осталась доля в квартире, дети есть и прописаны в квартире (но она лишена родительских прав, и дети живут у новых родителей). Я могу претендовать на ее долю?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Наследниками сестры являются ее дети (наследники по закону первой очереди).

Ваша очередь будет призываться к наследованию в случае, если наследники первой очереди не примут наследство.

Спасибо, что проконсультировали!

Нет, в данном случае наследники - дети...

То что нужно. Спасибо!

Первыми наследниками будут дети и ваши родители (если они живы).

Спасибо, буду знать.