LSN Messenger
Тамбов, 06.01.2022, 16:30

Отец ребёнка столкнулся с проблемой - алименты на карту заблокировали. Что делать и как защититься?

Вопрос №18995127 из г. Тамбов
опубликован 06.01.2022, 16:30
Отец ребёнка оплачивает алименты на карту переводом. Карту арестовали. Деньги заблокировали. Обратилась к приставу, объяснила что это алименты. В ответ тишина. Куда ещё обратиться? Как уберечь алименты от ареста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я вам уже сказала-либо через работодателя с кодом.

Код 1 - выплаты подпадающие под ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ).

Коды 2 и 3 - ст. 101 ФЗ, снятие денег запрещено

Либо через счет приставов, иначе не получится.

06.01.2022, 16:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если отец ребенка осуществляет перевод в добровольном порядке, то все это будет удерживаться в счет ваших долгов.

Вам нужно, что бы эти деньги направлял его работодатель с кодом или оплата была через счет службы судебных приставов.

06.01.2022, 16:33

Здравствуйте, можно через прокуратуру и суд.

06.01.2022, 16:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Пусть переводит деньги на Почту России или в назначении платежа пишет алименты за...

06.01.2022, 17:39