Как подать иск в суд на МТС из-за проблемы с зарядкой телефона в рассрочку?
Светлана, здравствуйте.
1. Банк, в котором вы получили кредит, и МТС - это абсолютно разные юридические лица. Банк не отвечает по обязательствам МТС и не обязан входить в ваше положение, если вы предъявляете претензии к МТС.
Поэтому платить по кредиту вы обязаны в любом случае.
Это все равно, что если деньги вы заняли у соседа, купили на них телефон, но подзарядка к нему испортилась, а соседу вы заявили, что возвращать деньги ему не будете, так как недовольны покупкой.
2. Если не могут заменить подзарядку, попросите у продавца подменный товар на время ремонта. Если и в этом откажут, пишите письменную претензию и после обращайтесь в суд с иском о защите право потребителя.
С уважением.
Претензию направьте - в установленном порядке. Затем иск в суд.
Оба документа - на платной основе -
Соглашусь с коллегой.
С уважением.
Света, пишите претензию.
Платить Вы должны банку за деньги, которые банк заплатил вместо Вас за телефон. Их совершенно не интересуют и не касаются Ваши отношения с магазином, продавшим Вам телефон.