Назначение аллиментов в твёрдой валюте - что делать, если бывшая жена мешает встречаться с детьми?
Нет, не можете. Алименты вы платите на содержание ребенка, а не бывшей супруге. Это ваша обязанность. А ваш вопрос решается в суде. Подавайте иск в суд о порядке общения с ребенком. Суд установит график общения. Не вправе будут препятствовать общению. В случае препятствий - приставы займутся исполнением решения суда.
Добрый вечер, Дмитрий! К сожалению, алименты не платить нельзя, это Ваша обязанность. А относительно общения с детьми, Вам необходимо обращаться в суд и определять порядок общения с детьми, раз супруга препятствует общению.