Суд отклонил иск об опорах ЛЭП на участке из-за знания истца об их наличии
Суд в решении суда по иску об опорах ЛЭП, написал:
"Истец не мог не знать о наличии опор ЛЭП на участке", а это означает, что платить энергетики не будут.
Вопрос:
Если Истец и знал о стоящих опорах ЛЭП на его участке, то на какую статью в законах ссылается суд, говоря: "Истец не мог не знать о наличии опор ЛЭП на участке".
Ведь с точки зрения логики и законов, и такой ответ абсурден.
Истец знал о наличии опор ЛЭП, поэтому ведет себя недобросовестно, злоупотребляет правом, что недопустимо, ст. 10 ГК РФ, ПП ВС РФ от 23.06.2015 № 25.
Но все таки я позволю себе не согласиться с вами.
Потому что в таком случае, можно не платить за парковку авто в тех местах, где люди ранее парковали авто бесплатно.
А потом появился собственник земли и потребовал оплачивать машино-место.
Не находите вы это тоже недобросовестным поведением?
В конце концов, местная власть, которая нарезала
землю, тоже не могла не знать об опорах ЛЭП.
Это же абсурд полный.
Еще раз спасибо за ответ.
Нужно изучать решение, после обсуждать перспективы апелляции.
Нет ничего абсурдного в такой формулировке. Обратитесь к юристу очно для разъяснения вам решения.