Наследство от недееспособной мамы - можно ли приватизировать квартиру и как это повлияет на интернат?
Моя мама недееспособная и проживает в интернате 21 год, но до интерната мы жили в муниципальной однокомнатной квартире, сейчас в ней прописаны я и моя дочь, имеет ли право интернат на квартиру? И можно ли приватизировать квартиру на себя?
Здравствуйте.
Интернат не имеет права приватизировать квартиру, так как Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" указывает, что приватизировать квартиру могут только люди, а не организации.
Обращайтесь к нотариусу.
Нет, такого права у него нет.
Если мама не прописана, то можете без неё приватизировать, если за ней не сохранено право на эту квартиру.