Незаконность условий задатка - можно ли расторгнуть договор со смарт-условием?
Можно ли расторгнуть договор задатка если в нем указано что сумма выплачивается с учетом неотделимых улучшений. Я только что узнала что это не законно.
Лучший ответ
Нужно изучить договор. Не советую делать поспешных заявлений другой стороне.
Здравствуйте, можете расторгнуть, если указанные условия вами небыли согласованы и вы о них узнали лишь спустя какое то время. Но это скорее всего придется делать по суду.
Можете расторгнуть договор.
Татьяна, а от кого Вы это "узнали"? Есть такое понятие как свобода договора, стороны могут договориться в принципе о чем угодно, если только законом прямо не предусмотрено обратное.